Перед тем, как вступить в команду, обязательно прочтите правила:

1. Глава всегда сдается в определенный день, о котором мы с вами заранее договариваемся. В нашей команде сроки варьируются от 3 дней до месяца на главу. Идеальные сроки - это от 3 дней до недели. Есть проекты, которые можно делать по главе в месяц, но это скорее исключение.
2. Если вы не успеваете к сроку, то предупреждаете меня ЗАРАНЕЕ (это значит не в день сдачи главы) и мы переносим дату.
3. Если срок прошел, главы нет и вы меня не предупредили, я жду три дня, после чего автоматически передаю главу другому человеку.
4. Если вы месяц не выходите на связь и меня об этом не предупреждали, вы автоматически исключаетесь из команды.
5. Если вы два раза сбили сроки и меня не предупредили, не отвечаете на мои сообщения, вы исключаетесь из команды.
6. Помните, что именно вы выбираете срок сдачи главы, а не я. Мы можем договориться с вами хоть на день, хоть на месяц (если вы хотите сдать главу через месяц, то отодвинуть срок нельзя). Поэтому трезво оценивайте свое время и возможности.
7. Если у вас случились какие-то проблемы и вы не можете работать, вы предупреждаете.
8. Если вам надо отдохнуть и взять отпуск на время, вы предупреждаете.
9. Если вы хотите уйти из команды, вы предупреждаете.
10. Ваша работа должна соответствовать руководству, которое обязательно к прочтению. Если я вижу кучу ошибок, о которых в руководстве написано, я делаю вывод, что вы его не читали.
11. Если вы пропали и не отвечаете, я бегать ни за кем не буду и писать тоже, просто буду считать, что вы больше в команде не состоите.
12. Если у вас есть какие-то вопросы по работе с главой, вы пишите в соответствующую тему на форуме и знающие люди вам помогают.

Для чего все эти строгие правила? Мне не нравится, когда проект стоит по месяцу, мне не нравится, когда проект перехватывают. Основная причина — это несерьезное отношение участников к своей работе. Помните, что каждый раз, как вы забиваете на главу, начинаете кормить меня завтраками, прятаться от меня, вы подводите ВСЮ команду и всех ее участников. Особенно тех, кто вовремя сделал главу и теперь из-за вас не может увидеть результат своей работы.
Так что прошу не обижаться, если пропадаете без предупреждения, а когда появляетесь, ваша работа никому не нужна и в команде вы не состоите.
Отдельное обращение к тем, кто ничего не умеет, но хочет научиться: я готова тратить время на обучение, я готова все разжевать, двадцать раз объяснить и подождать, пока вы научитесь. И я надеюсь, что, несмотря на то, что вы в команде официально не состоите, у вас хватит совести хотя бы просто сказать мне, что вы передумали. Чтобы я не сидела и не ждала, появитесь ли вы или нет. Клянусь, скоро я начну делать куклу вуду на каждого новичка, который пропадает без предупреждения.

P.S. Вообще я добрая и милая, но очень злая, когда люди кидают и не держат слово. Со мной обязательно на ТЫ.